+38 098 281 6683  | 
  
Защита от вирусных инфекций - StopVirus StopVirus
Советы специалиста, как победить стресс

Советы специалиста, как победить стресс

Современный человек постоянно находится в состоянии какого-нибудь стресса. Можно сказать, что это перманентное состояние организма, с которым он, будучи здоровым, легко справляется.

Однако иногда стресс сам по себе не проходит, и организму требуется активная помощь в его преодолении.

Осень – это не только красивая пора, а и время года, когда организм человека приспосабливается к зиме с ощутимым недостатком солнечного освещения и витаминов. Если к этому добавить еще и нагрузки, связанные с работой или обучением, то не каждый человек сможет быстро и эффективно адаптироваться к новым условиям. Отсюда возникают хроническая усталость, грусть, непонятная тревожность и бессонница, сигнализирующие о наступившем стрессе.

Вы можете подготовить себя к этому с помощью продуктов-адаптогенов, которые действенно влияют на организм, помогая ему быстро перестраиваться, приспосабливаясь к окружающей действительности. Но что кроме этого нужно делать , что нужно принимать, чтобы профилактика стресса была более эффективной, а выход из подавленного состояния происходил стремительно, не оставляя за собой и следа?

Об этом идет речь в беседе* со специалистом – врачом и нутрициологом Дарьей Киншт.

Конечно, мы могли просто законспектировать этот разговор и придать ему вид редакторского материала на тему «Что такое стресс и пути его преодоления». Однако, по мнению большинства наших клиентов, видеозапись гораздо легче для восприятия. Более того, чтобы не смотреть все видео, вы сможете воспользоваться временными метками и просмотреть то, что вас больше всего заинтересует в этой теме.

Желаем вам приятного и полезного просмотра.

Примечание: * - В беседе не идет речь о стрессовых состояниях, связанных с сильными психическими заболеваниями или потрясениями, которые переживает человек. В таких случаях ему помогут хороший врач-психотерапевт и, возможно, медикаментозное лечение. Поэтому не стоит доводить до хронического состояния то, что всего лишь является сезонным аффективным расстройством.

Будьте бодрыми и энергичными и, конечно же, здоровыми!

P.S.
Возможно вам будет интересна информация о витамине D, участвующего в синтезе гормона серотонина (гормон счастья). Видео о нем можно просмотреть здесь.

А также вы можете ознакомиться с продуктом-адаптогеном -  "Адаптовит" на этой странице.



Поделиться: