+38 098 281 6683  | 
  
Защита от вирусных инфекций - StopVirus StopVirus
14 советов, как быстро избавиться от лишних килограммов перед летом

14 советов, как быстро избавиться от лишних килограммов перед летом

Весна — прекрасное время, чтобы привести себя в форму! Если заняться собственным телом уже сейчас, то предстоящим летом вам не придётся закутываться на пляже в парео и прятать неидеальную фигуру от глаз окружающих.

Итак, приступим!

Совет 1-й. Рассчитываем необходимое время

За неделю человек может потерять около 1 кг, то есть за месяц реально скинуть 3–4 кило. Если исходный вес большой, эта цифра может достигать 5 килограммов.
 

Важно не форсировать события. Дайте себе время, чтобы прийти в форму. «Сезон купальников» уже не за горами, большинство из нас за зиму набирают порядка 5–7 лишних кило, чтобы избавиться от них, вам потребуется 1–2 месяца.

Совет 2-й. Правильно завтракаем

Для того чтобы правильно запустить обменные процессы, завтракать нужно в течение 1–1,5 часов с момента пробуждения.

Утренний приём пищи очень важен с точки зрения поступления энергии, поэтому пропускать его не стоит. Классический вариант завтрака — каша. Менее классический, но тоже жизнеспособный — омлет, творог, запеканка.

Шаг 3-й. Планируем перекусы

В среднем за день у вас должно быть 1–2 перекуса. Ланч — между завтраком и обедом. Полдник — между обедом и ужином.

В варианте 5-разового питания мы кушаем практически каждые 2–2,5 часа. Для перекуса идеально подходят фрукты, йогурты, небольшой сэндвич с зерновым хлебом и горячий напиток.

Совет 4-й. Обедаем с умом

Очень важно учитывать количество жиров в своём рационе питания!

Частая ошибка, которую совершают практически все люди, обедающие вне дома и офиса, — невнимательное отношение к еде, которую им подают в заведении. Одно дело съесть просто салат, другое — салат, обильно политый жирным соусом либо маслом. Кусок мяса и непонятно из чего сделанная котлета — тоже разные вещи!

Увы, мы обращаем внимание на объём еды, а не на её калорийность. Это неправильно! Вас должен волновать состав продуктов, особенно, когда вы питаетесь вне дома.

Совет 5-й. Ужинаем вовремя

Время ужина — 19–20 часов.

Однако оно может меняться как в одну, так и в другую сторону. Всё зависит от того, когда человек ложится спать. Лучше всего принимать пищу за три часа до сна. При этом вы можете сделать облегчённый вариант ужина: кефир, отруби (3 столовые ложки), немного творога. Полноценный вариант: кусок мяса, морепродукты, творог, яйца, рыба или любой другой белковый продукт. В качестве гарнира должны быть только овощи.

Совет 6-й. Пересматриваем рацион

Уберите из рациона заправленные майонезом сложно-компонентные салаты, полуфабрикаты, состав которых вам непонятен или вы в нём не уверены.

Ограничьте или совсем откажитесь от свинины, баранины, различных субпродуктов (печень, мозги, почки).

Допустимый объём сливочного масла — 1 чайная ложка в день. Также мы советуем воздержаться от различных подсолнечных масел, лучше используйте низкожирные заправки — соевый соус, томатная паста, лимонный сок, бальзамический уксус и т. д. Всё это тоже вкусно и не так калорийно.

Совет 7-й. Высыпаемся

Человек лучше худеет, когда высыпается, поскольку именно во сне вырабатываются определённые гормоны. Они являются антагонистами инсулина. Если вы хорошо отдохнули ночью, вам не будет хотеться сладкого. Но при систематическом недосыпе или бессоннице утром вам непременно потребуется шоколадка, конфетка, тортик и т. д. Удержаться от таких искушений будет намного сложнее.

Совет 8-й. Учимся отличать голод от аппетита

Голод — состояние, когда человек готов съесть всё, что угодно. Аппетит — проявление каприза, то есть вы перебираете, чего бы вам такого отведать сейчас, то или это. Конечно, не стоит бояться аппетита, его появления — нормально. Но в такой ситуации нужно не есть, а попить!

Горячий напиток, даже стакан тёплой воды (лучше, если вы выдавите туда несколько капель лимона) отвлечёт вас на час-полтора и поможет дожить до следующего, нормально приёма пищи.

Совет 9-й. Питаемся регулярно

Большое заблуждение: чем меньше я ем, тем быстрее худею.

Если вы пропускаете обед (любой другой приём пищи), отдавайте себе отчёт в том, что вечером у вас, вероятно, будет срыв. Вы съедите больше, чем планировали.

В данной ситуации срабатывает защитный механизм: организму необходимо выжить, поэтому он будет компенсировать недополученную энергию с лихвой. Вдруг вы в следующий раз тоже решить пропустить обед.

Совет 10-й. Налегаем на овощи и фрукты

Необходимо увеличить долю овощей и свежих фруктов в своём рационе.

Они содержат минимум калорий и природную глюкозу, которая даёт энергию. Также важно употреблять белок и молочные продукты. Молоко, кефир, ряженка — всё это источник необходимого для наших костей кальция.

Совет 11-й. Заменяем опасное сладкое на разрешённое

Допустимы плодово-ягодные сладости (зефир, пастила, мармелад), но при этом надо обращать внимание на этикетку.

К сожалению, сейчас на прилавках продают очень много химических продуктов. В них нет ни агар-агара, ни пектина, зато есть только сахар и желирующие вещества, в то время как компоненты должны быть натуральными.

Также можно позволить себе и шоколад. Однако учтите, что всем известный горький шоколад обладает точно такой же калорийностью, как и молочный. Разрешённая дневная доза — маленькая. Одна поперечная пластинка шоколада содержит около 100 калорий, чтобы их сжечь, вам потребуется плавать или ходить 20–30 минут!

Совет 12-й. Пьём воду

Обязательно пейте воду. Она играет очень важную роль на этапе расщепления жира. Часто человек следит за рационом, но при этом не обращает внимания на количество выпиваемой жидкости. В итоге лишние килограммы не уходят.

Рассчитать необходимый объём очень легко: массу тела * 30 мл жидкости.

Например: 60 кг * 30 мл = 1800 мл. В эту цифру входит вода без газа, чай (но не крепко заваренный). Всё остальное: супы, молоко, соки — не считается.

Совет 13-й. Много ходим и занимаемся спортом

Важно повысить физическую активность. Очень эффективна ходьба. В отличие от бега, она даёт возможность сберечь суставы и подходит практически всем людям.

При этом жирорасщепление происходит, только когда вы ходите без остановки 45 минут! Если вы дошли до ближайшего киоска, а потом снова легли на диван — нужного эффекта не будет.

Совет 14-й. Не надеемся на чудо

Не надо думать, что сбросить вес можно, не прикладывая к этому никаких усилий.

Некоторые женщины возлагают большие надежды на массаж, но в момент этой процедуры худеет только массажист.

Подобные вещи — всего лишь дополнение, толчок для стимуляции расщепления жиров. Без коррекции питания вес не уйдёт.

Также для поддержки указанных мероприятий наши специалисты рекомендуют использовать пищевые био-добавки, которые помогут вам усмирить разыгравшийся некстати аппетит и сжечь дополнительное количество калорий, при этом заботясь о нашем здоровье и качестве состава вашей пищи.

Такие витаминно-минеральные комплексы и напитки вы можете приобрести в нашем интернет магазине в соответствующих разделах каталога товаров:

Биологически активные добавки
Функциональные напитки

.



Поделиться: